Медики Видновской клинической больницы приняли участие в научно-практической конференции по гематологии

05 февраля 2024, понедельник

Научно-практическая конференция «Современные подходы к диагностике и лечению гематологических заболеваний» прошла в Москве. Ее участниками стали около 600 специалистов, представляющих 35 медицинских организаций из 20 регионов страны.
Видновскую КБ представляли главная медицинская сестра Наталья Сушкова и десять сотрудниц среднего медицинского персонала из различных подразделений больницы.
Наши медицинские сестры приняли участие в пяти сессиях по следующим темам: «Роль среднего медперсонала в гематологической практике», «Аутологичная и аллогенная трансплантация костного мозга», «Профилактика осложнений», «Поддерживающая терапия в гематологии», «Осложнения химиотерапии».
- Особое внимание на конференции было уделено междисциплинарному сотрудничеству в лечении профильных заболеваний, - рассказала главная медицинская сестра ВКБ Наталья Сушкова. - На сегодняшний день это один из важнейших принципов в нашей работе, который во многом способствует получению успешных результатов.
Медицинские сестры больницы отметили, что подобные встречи – важная часть работы по повышению профессиональных компетенций в целях улучшения качества оказания специализированной медицинской помощи пациентам со злокачественными заболеваниями системы крови, которая четко обозначена в проекте «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».