05 февраля 2024, понедельник

Свыше 137 тысяч жителей Ленинского округа прошли диспансеризацию в 2023 году

Порядка 41,5 тысяч детей и 95,5 тысяч взрослых жителей Ленинского городского округа проверили свое здоровье в 2023 году в рамках программы диспансеризации населения.

«Регулярный профилактический осмотр позволяет выявить заболевания на ранней стадии и назначить своевременное лечение. Пройти его можно в любом учреждении амбулаторно-поликлинического звена Видновской клинической больницы», - говорит заместитель главного врача ВКБ Тимур Асанов.

В 2023 году в Ленинском городском округе одним из первых в Московской области открылся модуль диспансеризации, построенный в рамках президентского нацпроекта «Здравоохранение» и региональной госпрограммы «Здоровье Подмосковью». Все исследования в ходе профосмотра можно пройти в одном месте и всего за полтора-два часа.

«Мы разработали комплекс мер, чтобы сделать этот процесс максимально удобным для наших пациентов. Например, выездная диспансеризация. Кроме того, администрация Ленинского округа предоставила бесплатный транспорт до медучреждений для маломобильных людей и жителей отдаленных территорий. А учащиеся образовательных организаций проходят медосмотры прямо в школах в рамках нашего авторского пилотного проекта «Школьная медицина», - поясняет главный врач ВКБ Бутай Бутаев.

Записаться на чек-ап здоровья можно в поликлинике по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС, а также на региональном портале государственных услуг или по номеру телефона - 122. Результаты диагностики отобразятся в личном кабинете.