06 февраля 2024, вторник

Врачи мобильной бригады Видновской КБ посетили врачебную амбулаторию «Горки Ленинские», чтобы взрослые пациенты смогли прийти на прием к узкопрофильным специалистам.

Медики осмотрели 50 человек. Прием провели врачи невролог, хирург, оториноларинголог и эндокринолог.

По итогам обследований были диагностированы следующие патологии: гонартроз, инфильтративные болезни кожи и подкожной клетчатки, плоскостопие, поражение межпозвоночного диска, киста носового синуса, вазомоторный ринит, серная пробка, острый назофарингит, хронический тонзиллит, полип полости носа, нейросенсорная потеря слуха двусторонняя, смещенная носовая перегородка, хронический фарингит, поражения сосудов мозга, сахарный диабет второго типа, многоузловой (эндемический) зоб, инсулинзависимый сахарный диабет, нетоксический многоузловой зоб, гипотиреоз, ожирение, атеросклероз артерий конечностей, вазомоторный ринит, первичный гонартроз, функциональные кишечные нарушения, остеохондроз позвоночника, варикозное расширение вен нижних конечностей.

Пациентам было назначено лечение в соответствии с установленными диагнозами и скорректирована ранее назначенная лекарственная терапия. Несколько человек получили направления на дообследования.